8 (800) 707-93-37

интернет-магазин

Магазин на Петроградке
П.С. ул. Куйбышева, дом 1/5 вход с улицы

+7(812) 498‑15-39

Магазин на Савушкина
ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

Гойито Эстредо - лидер первого этапа по фристайлу PWA 2016 в Австрии!

Гойито Эстредо - лидер первого этапа по фристайлу PWA 2016 в Австрии!

Гойито Эстредо - лидер первого этапа по фристайлу PWA 2016 в Австрии!

С 4 по 8 мая на озере Нойзидлерзее, Подерсдорф, Австрия проходит первый этап Мирового тура по фристайлу PWA 2016! 
Уже в первый день дул штормовой ветер, спортсмены выступали на своих самых маленьких парусах и удалось провести полный Сингл Элеминейшен и половину Дала. А во второй день завершить первый Дабл и начать второй Сингл.
Это было фантастическое шоу, так как большинство райдеров этой зимой тренировались на спотах с сильным ветром, таких как в Бразилии, ЮАР и Венесуэле. Победителем первого сингла стал прорайдер NorthSailsi/Fanatic/ION и мульти кратный чемпион мира по фристайлу Гойито Эстредо. Первым на своем пути Гойито победил голландца Мартена ван Охтена, затем француза Сэма Эстива, бельгийца Йентеля Кэерса, бонейрца Тати Франца и наконец в финале встретился против своего напарника по команде француза Адриена Бессона. Адриен впервые в своей карьере попал в финал и это огромный успех для молодого француза. В своих заездах и невероятно тяжелых условиях на воде Гойито с легкостью выполнял сложнейшие элементы современно фристайла, такие как Shifty, No Hand Bruner, Double Culo, Air Skopu, и большинство из своих трюков он выполнял на оба гасла. 
В Дабл Элеминейшене главным претендентом на выход финал стал Амадо Вриесвайк с острова Бонайре, который на пути в финал прошел 8 заездов подряд и победил многих именитых райдеров. В первом финале Амадо даже победил Гойито, но по правилам PWA, у победителя Сингла есть второй шанс, который Гойито использовал и все таки отстоял победу! Наши поздравления Гойито и Адриену! Отличное начало сезона для команды NorthSails/Fanatic/ION!
В следующие дни прогноз на ветер стоит не многообещающим, потому можно считать это финальным результатом. А пока организаторы соревнований будут проводить Тоу-ин контест под эгидой Европейского тура по фристайлу EFPT 2016!

Подробнее на официальном сайте PWA: http://www.pwaworldtour.com

05.05.2016

Возврат к списку