Магазин на Савушкина
ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

PWA PORTUGAL 2018: ПЬЕР - 3, МАРИОН И АРИАННА - 4 МЕСТА!

С 13 по 20 июня на северном побережье Португалии прошёл четвертый этап мирового тура по виндсерфингу PWA 2018! Соревнования проходили в дисциплинах мужской и женский слалом, а также в женском фристайле! Практически всю неделю дул сильный ветер и спортсмены выступали на маленьких парусах.

В женском фристайле это был первый этап года и удалось провести 2 полных круга с участием 8-ми лучших девушек в мире. Оба круга выиграла фаворитка соревнований мульти-картная чемпионка мира Сара-Кита Оффринга с острова Аруба. В одном из заездов она смогла впервые в женском виндсерфинг исполнить трюк Кабикучи. В этом году она сосредоточилась только на вейв и фристайл дисциплине, но также участвовал на этом этапе в женском слаломе. Второе место в очень тесной борьбе против норвежки Оды Бродхолт заняла Майке Хуверман из Голландии. По началу лидерство взяла Ода, показав сложную программу, но Майке удалось откатать лучше и стабильнее. Прорайдер команды NorthSail/Fanatic/ION голландка Аррианне Аукес заняла 4 место, показав высокий вровень и сложные техничные трюки на оба галса.

В женском слаломе первое место заняла француженка Дельфин Кузин Кёстел, победив в 4 сериях гонок из 7. Второе место - Сара-Кита с 2 первыми местами. Третье место - Лена Эрдил с 2 вторыми местами. Четвертое метолов заняла прорайдер камонды NorthSails/Fanatic Марион Мортефон с одним первым приходом.

В мужском слаломе также провели 7 серий гонок, лучшим в которых показал себя итальянец Маттео Иакиньо, заняв 1 место в трёх гонках. Второе место в очень тяжелой борьбе с матеро занял мульти-кратный чемпион мира по слалому француз Антуан Альбо, который был первый 4 раза, но хуже выступил в других заездах. Третье место у прорайдера команды NorthSails/Fanatic/ION француза Пьера Мортефона, который не выиграл ни одной гонки, но стабильно держался среди лидеров.

Наши поздравления победителям и команде NorthSails/Fanatic!

Следующий этап по мужскому и женскому фристайлу, а также мужскому слалому пройдет с 26 июля по 4 августа на острове Фуэртвентура.