Магазин на Савушкина
ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

Victor Fernandez победитель PWA Gran Canaria Wind and Waves Festival 2014

30-летний испанец, Чемпион мира по вэйву PWA 2010 года, райдер команды North Sails/Fanatic/ION Виктор Фернандез завоевал первую победу в этом сезоне!
Первый этап Мирового тура PWA 2014 в дисциплине вэйв PWA Gran Canaria Wind & Waves Festival прошел на острове Гран Канария на споте Позо с 14 по 20 июля. В первые дни волны были не достаточно большие и сначала решили провести квалификации, заезды среди девушек и молодого поколения. И в последний день удалось провести один Single Elimination среди мужчин.
Виктор был одним из главных претендентов на победу и он доказал свое преимущество на практически домашнем споте. В тяжелой борьбе Витор выиграл у Чемпиона мира прошлого года бразильца Марсилио Брауна. А в финале встретился лицом к лицу с легендарным Рикардо Кампелло, 3-кратный Чемпион мира по фристайлу и 2 кратный вице-чемпион мира по вэйву, который не смотря на 11 швов на ноге после неудачного подения перед соревнованиями все таки нашел в себе силы и стал выступать. За выход в полуфинал Рикардо сумел обойти главного претендента на победу 2-кратного Чемпиона мира по вэйву Филлипа Кёстера. В итоге Фернандез в тяжелой борьбе победил Кампелло и теперь занимает первую строчку мировго рейтинга.